萝卜建站是国内专业的分类信息网!
网站首页 > 房产信息 > 租房 > 龙山租房(龙山租房中介)

龙山租房(龙山租房中介)

编辑: 杨怀生 2020-05-14 12:58:18 阅读 12668

龙山县人民政府住房保障主管部门会通知交房时间。公共租赁住房是指由国家提供政策支持,各种社会主体通过新建或者其他方式筹集房源、专门面向中低收入群体出租的.

要在龙山区政府附近上班 想在龙山区政府(火车道对面那个)附近租房 一室。

你可以到辽源信息港http://www.0437.com/index.html上查找房屋出租信息。

当地住房保障主管部门会向社会公布公租房房源的位置、数量、户型、面积,租金标准,供应对象范围,意向登记时限等信息,请注意查询。《公共租赁住房管理办法》第.

已经有人回答了,贴吧也有反馈,这里就是坑人的,一帮傻逼收租的。建议大.

千万千万别租,就是个黑租房的,心黑的要死,进去是各种被坑,退房时候也会被各种坑,千万千万别去

我同学要租房子,请知道的给我个联系方式!!

这小区是哪个城市的啊,想租房子,给你3条路,第一,去中介,第二,到网站上找,第三,就是买点纸和毛笔,胶水,自己到这个小区贴条去,中介有部分房源就是这样.

安庆大学(龙山校区)校内租房找谁?校内的房子是什么形式的?跟学生公寓。

必须要交住宿费的,学校打着安全的幌子,不让我们出去住,即便考研。不然学生都出去租房子,学校还赚谁钱去啊! 校内租房子,一般都是博古桥那边的教职工宿舍楼,.

价格在200左右只要有宽带就行。急。 急求啊!!追加分!!

龙山路旁边的华西十一村里有好多户人家出租房子的啊,价格在200左右,有没有宽带就不知道了!

18万以下,谢谢啦,想回老家买套商品房,好久没回家了,不知道行情怎么样。

18万以下二手房都不会是好房子。 买好房,要在20万以上,实行按揭好了。

我想在龙山附近租个门头房,(靠近青医附院-- 即墨路)一年大概要多少钱?。

龙山一个一般的地段价格是7000以上吧,我建议你去即墨路做,那里的人气比龙山的强!不过龙山是个地下防空洞,冬暖夏凉,那里卖日泛的东西比较多!适合那些90后.

龙山雅居是宝鸡是的安居房屋小区,里边有公组房、廉租房,按规定不能二次转租;但有人偷着出租,一般廉租房往外租一月500元,到小区去私下打问,能找到出租者,.

通常廉租房是政府发起建设的,不能用于个人卖买哦,至少要提交申请资料,通过审批,排队,轮候,如果你有内部名额,那就另当别论啦,以上信息来自“中国豪万”公司

目前市场上确实存在用“均价”来吸引购房人的广告。一些开发商在楼盘推广时,打出的均价,可能并不是这个项目现在推出的几栋楼的整体均价,而是其中“均价”最低.

你说的那个龙山。。。现在我感觉买房子好1点

建瓯龙山小区廉租房何时交房

一、交房指的是依据商品房买卖合同的约定,开发商在合同约定的交房期限内将符合约定交付条件的住宅交付于买受人的行为。该合同约定的日期具有法律效力的。标志着.

你这个房子估计有产权争议!开发商把房子底给建筑商或者是材料商!但是开发商又把这个房子卖给你了!这就是所谓的一房多买!建筑商或者是材料商起诉开发商!所以.

这个要查询当地建筑限高多少,下层承重是多少;好多偷偷就建起来了

看开发商的五证是否齐全,建筑质量如何,格局是否合理,物业和配套是否跟进,或是小区位置偏,交通不便等等。总之,价位低是有原因的。

龙山县龙岭国际房屋产权是多少年

通常所说的房屋产权大致分为:1)住宅用地,产权年限是70年;2)综合用地,产权年限是50年;3)商业用地,产权年限是40年。具体小区的产权年限是多少要看其《国.

我是龙山的一名普通百姓,世纪春城的房子滞后这么久,可是如今才交了几栋。

关于《龙山县世纪春城的房子什么时候可以交房?》一贴的回复 红网百姓呼声: 网友在红网百姓呼声论坛上发出了《龙山县世纪春城什么时候可以交房?》一贴后,我局.

本文最近获得2668个赞

最新版权声明:萝卜建站提醒您:在浏览本本网站关于龙山租房(龙山租房中介)信息时,请您务必阅读并理解本声明。本网站部分内容来源于网络,如您认为本网不应该展示与您有关的信息,请及时与我们取得联系,我们会尊重您的决定并当天作出处理。

相关租房

热门租房